Главная » 2010 » Январь » 29
Две огромные свалки мусора в Тургеневском переулке обнаружила Государственная экологическая инспекция Харьковской области.
Но кто должен отвечать за них - пока не неизвестно. Александр Стариков, начальник отдела контроля обращения с отходами, рассказал «МедиаПорту»: о свалке инспекторы узнали от жителя Харькова, который обратился к ним с жалобой на огромное количество мусора неподалёку от его дома. Проверка подтвердила - в Тургеневском переулке две свалки строительных и бытовых отходов, одна размером 14 квадратных метров, вторая - 23. Штраф за них, по закону, составляет 98 тыс. 919 грн.

Кто хозяин свалок? В горисполкоме экоинспекторам сообщили: ... Читать дальше »
Просмотров: 5393 | Добавил: flyq | Дата: 29.01.2010 | Комментарии (0)

На имя губернатора Белгородской области поступило письмо от жителей Краснояружского района, получивших новые квартиры, благодаря целевой программе переселения граждан из аварийного жилья, сообщает пресс-служба администрации.

Обращение подписано бывшими жителями двух домов, расположенных на улицах Театральная и Набережная в посёлке Красная Яруга. В 2009 году эти дома были признаны аварийными и включены в программу переселения. В рамках программы в районном центре, на улице Юбилейная, были построены два новых четырёхквартирных дома и в канун новогодних праздников восемь краснояружских семей получили ключи от новых квартир.

Новосёлы выражают искреннюю благодарность президенту и правительству страны, губернатору и правительству области, администрации Краснояружского района, подрядной организации, построившей новые дома и всем помогавшим им людям.

Всего в 2009 году 1847 жителей области получили новое жильё, в соответст ... Читать дальше »
Просмотров: 4120 | Добавил: flyq | Дата: 29.01.2010 | Комментарии (0)

Число разрешений на строительство жилья в ноябре снизилось на 59% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Общее количество выданных разрешений по итогам 2009 года опустилось до самой низкой за последние два десятилетия лет отметки.
 
С 1999 года, когда девелоперам представилась возможность получать дешевые кредиты, в стране начался строительный бум. В 2006 году число выданных разрешений достигло своего пика – 866 тыс. (по другим данным – 921 тыс.), сообщает Spanish Property Insight. В результате избыточной застройки на рынке скопилось большое количество непроданных объектов. С тех пор строительный сектор пошел на убыль, и на восстановление ему потребуется не один год. Как ни парадоксально это звучит, но, несмотря на большое количество непроданных объектов, рынок жилья може ... Читать дальше »
Просмотров: 4470 | Добавил: flyq | Дата: 29.01.2010 | Комментарии (0)


Восемь из десяти наиболее крупных по населению городов планеты находятся в сейсмоопасных зонах, заявил на этой неделе представитель ООН. Жизнь и безопасность жителей Токио, Мехико, Нью-Йорка, Мумбаи, Нью-Дели, Шанхая, Калькутты и Джакарты находится под угрозой.
Сейсмологи прогнозируют крупные землетрясения и в других мировых мегаполисах, в частности, в Стамбуле и Лос-Анджелесе.
 

ТОКИО
Население: более 15 млн человек
Город расположен в зоне Тихоокеанского сейсмического пояса, который протягивается вдоль восточного побережья Азии, к северу и востоку от Австралии, вдоль западного побережья Америки. В этой зоне происходит 68% всех з ... Читать дальше »
Просмотров: 4251 | Добавил: flyq | Дата: 29.01.2010 | Комментарии (0)


ПОСЕЛОК ЧЕРЕМУШКИ (Республика Хакасия), 29 янв - РИА Новости. Состояние гидротехнических сооружений Саяно-Шушенской гидроэлектростанции - штатное, угрозы нарушения их работы в связи с появлением наледи нет, заявил в пятницу вице-премьер РФ Игорь Сечин на совещании "О ходе восстановительных работ на Саяно-Шушенской ГЭС, включая работы по строительству берегового водосброса".

По его словам, ситуация с возможным обледенением была спрогнозирована и прорабатывалась еще в августе-сентябре, что позволило принять меры по оптимизации рисков и снижению степени влияния обледенения на станцию.
"Мы еще осенью предвидели возможное развитие такой ситуации. Еще в августе-сентябре мы провели различные исследования и разработали мето ... Читать дальше »
Просмотров: 3668 | Добавил: flyq | Дата: 29.01.2010 | Комментарии (0)