Главная » 2010 » Январь » 29 » Мусор на сто тысяч гривен. «Жилкомсервис» за него отвечать не собирается
19:35
Мусор на сто тысяч гривен. «Жилкомсервис» за него отвечать не собирается
Две огромные свалки мусора в Тургеневском переулке обнаружила Государственная экологическая инспекция Харьковской области.
Но кто должен отвечать за них - пока не неизвестно. Александр Стариков, начальник отдела контроля обращения с отходами, рассказал «МедиаПорту»: о свалке инспекторы узнали от жителя Харькова, который обратился к ним с жалобой на огромное количество мусора неподалёку от его дома. Проверка подтвердила - в Тургеневском переулке две свалки строительных и бытовых отходов, одна размером 14 квадратных метров, вторая - 23. Штраф за них, по закону, составляет 98 тыс. 919 грн.

Кто хозяин свалок? В горисполкоме экоинспекторам сообщили: балансодержатель этой территории – «Жилкомсервис». Однако на претензию с предложением уплатить сумму штрафа, в «Жилкомсервисе» ответили, что за данный земельный участок они не отвечают.

Государственная экологическая инспекция передала материалы в прокуратуру и продолжает выяснять - кому же всё-таки принадлежит замусоренная земля.

В прошлом году, говорит Стариков, убытки государству от подобных свалок в области составили около 120 млн грн. Однако, хозяев земли, на которой они находились, удалось найти далеко не во всех случаях. Если же хозяева обнаружены, но платить не хотят - дело передаётся в суд, а некоторые суды при этом затягиваются на годы
Просмотров: 5386 | Добавил: flyq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]