Главная » 2016 » Март » 30 » Как сделать ремонт на кухне проще?
14:01
Как сделать ремонт на кухне проще?

Согласно мнению профессионалов, самыми трудными комнатами для проведения ремонта являются ванная и кухня. На первый взгляд кажется, что в отношении кухни такое мнение неуместно. Однако, это распространенное заблуждение. Основными трудностями, с которыми приходится сталкиваться при проведении ремонтных работ в кухнях, являются тонкости проведения и разводки проводки, проведение водопровода, подбор правильных материалов и напольных покрытий. Стоит упомянуть также и внушительное количество строительного мусора, который остается по окончании работ. Чтобы сделать этот кропотливый процесс хоть чуточку проще, следует попользоваться советами, описанными в этой статье.

Начиная ремонтные работы, необходимо четко выделить особенности комнаты, влияющие на подбор материалов. В кухне всегда довольно влажно, следовательно, при выборе как отделочных материалов, так и кухонного гарнитура, необходимо выбирать те материалы, которые обладают высокими показателями влагоустойчивости. Помимо этого, на кухне обычно теплее, нежели где-либо в доме. Это влияет на выбор материалов не меньше повышенной влажности, так как при повышенных температурах, из низкокачественной мебели будут выделяться токсины и фенол. Поэтому необходимо выбирать мебель, произведенную без использования подобных веществ. Последним по порядку, но не по значению, пунктом, оказывающим влияние на выбор материалов, является вентиляция. В случае установки полноценной вентиляционной системы может потребоваться согласование, так как это подпадает под перепланировку.

Выбирая напольное покрытие, следует отдавать предпочтение крайне износостойким материалам, так как кухня является максимально часто посещаемым пространством в доме, что подвергает пол повышенной нагрузке. Поэтому не стоит выбирать дешевый материал, у которого низкие показатели стойкости к износу, так как он довольно быстро придет в негодность и потребует замены. Тоже касается и химических воздействий, так как пол на кухне загрязняется чаще всего. Стены предпочтительно покрывать моющимися покрытиями, такими как, например, краска.

Правильно подобранные материалы и грамотно спланированный ремонт позволит сделать задачу по ремонту кухни чуть проще, а также значительно повысит качество готовой работы.
Просмотров: 2376 | Добавил: flyq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]