Главная » 2017 » Март » 25 » Утепление лоджии или балкона
10:27
Утепление лоджии или балкона


Все наверняка знают, как в наше время используются балконы или лоджии в квартирах. Там складируется всевозможное старье и разный хлам, и постепенно лоджия превращается в подобие кладовки или чердака. В итоге из-за такого множества скопившихся вещей на лоджию выйти становится невозможным. И это тогда, когда балконы и лоджии в среднем представляют до 13% жилплощади. Имея желание и возможности можно их использовать даже в качестве отдельной комнаты. Однако, учитывая климатические условия, необходимо серьезно отнестись к проблеме утепления лоджии или балкона.

Ключевой составляющей утепления является остекление лоджии. Для этого, существуют несколько вариантов остекления, отличающиеся своими характеристиками (в основном теплоизоляционными), и конечно ценой. Прежде всего, конкретный выбор технологий и материалов зависит от того, для какой цели предполагается утеплять балкон или лоджию.

В случае использования лоджии в качестве дополнительной комнаты, лучшим вариантом будет остекление, которое обладает наилучшими изоляционными способностями. Сегодня самый подходящий способ для такой ситуации – это установка пластиковой рамы. А если под утеплением предполагается лишь повышенная защита от влажности или холода, то в этом случае могут подойти и деревянные рамы. Они значительно дешевле, чем пластиковые, а поэтому выгоднее.

Утепление лоджии или балкона – это комплексная и довольно непростая задача. Основная сложность состоит в создании перегородки между балконом и улицей. Это необходимо для предотвращения проникания холодного воздуха с улицы и охлаждения лоджии в результате утечки тепла. Поэтому утепление следует условно разделить на два важных этапа: остекление и непосредственно само утепление.
Просмотров: 6253 | Добавил: flyq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]