Главная » 2010 » Июль » 29
Лаганская земля всегда славилась своими талантливыми, одаренными и творческими людьми. Видимо, такова ее сила, берущая свое начало от истоков седого Каспия, великой реки Волги. Именно здесь, в старой дельте Волги, начинается цветение священного цветка лотоса - символа чистоты учения Будды. Не потому ли лаганцы в своем выборе остановились на строительстве Лотосового субургана?

Скоро украшением центра города Лагани станет Лотосовый монумент, символизирующий Просветление ума Будды. Это одно из самых красивых буддийских сооружений. Подобный возведен в Харбе, а теперь ступа, напоминающая о священном цветке лотосе, будет возвышаться и в городе у Каспийского моря.

Священный субурган сооружается под руководством монахов ... Читать дальше »
Просмотров: 4358 | Добавил: flyq | Дата: 29.07.2010 | Комментарии (0)


Профессор МГУ и бессменный ведущий телепередачи «В мире животных» Николай Дроздов посетил Байкал по приглашению Сергея Выходцева, основателя инновационного проекта экологического курорта мирового уровня Organic Escape («Побег в чистоту») на территории Северного Байкала.
На пресс-конференции по поводу поездки Николай Николаевич отметил, что, начиная с 1974 года, постоянно бывает на берегах Байкала, ведет активную просветительскую деятельность и поддерживает социальные и экологические инициативы, реализуемые на Байкале с целью сохранения уникального природного богатства этого региона. «Моя основная цель – не допустить загрязнения воды Байкала. Это уникальное сокровище – 20% мировых запасов пресной воды. Перспективы экологически грамотного использования Байкала – это настолько важно, что я готов поддерживать все организации, которые занимаются этим», - сказал г-н Дроздов.
Просмотров: 4643 | Добавил: flyq | Дата: 29.07.2010 | Комментарии (0)

Правительство Самарской области поможет решить проблему с водоснабжением населенных пунктов, пострадавших из-за засухи. В среду, 28 июля, кабинет министров принял решение направить 83 миллиона 536 тысяч рублей на поддержку городов и районов области, страдающих от маловодья.
 
 Эти деньги будут выделены дополнительно к тем 155 миллионам, которые облправительство направило на эти цели ранее. Как рассказал министр строительства и ЖКХ Самарской области Павел Донской, из-за аномально высокой температуры воздуха и отсутствия дождей на территории области сложилась неблагополучная ситуация с обеспечением водоснабжения населения в большинстве районов и некоторых городах.
 
Просмотров: 4783 | Добавил: flyq | Дата: 29.07.2010 | Комментарии (0)

8 августа строители отметят свой профессиональный праздник в 54-й раз. День строителя, празднуемый в России с 1956 года каждое второе воскресенье августа и давно ставший одним из самых уважаемых профессиональных праздников, из года в год сохраняет добрую традицию чествования достижений и заслуг людей, от которых во многом зависит комфорт жизни. Информационная кампания В начале июля в Комитете по строительству состоялось заседание президиума Союза строительных организаций и объединений (ССОО), посвящённое ходу подготовки к профессиональному празднику – Дню строителя-2010. ССОО организует праздничные мероприятия для петербургских строителей уже 7-й год.

На этот раз программа подготовки впервые содержит информационную составляющую: по мнению строительного сообщества над репутацией отрасли нужно работать, улучшать имидж профессии строителя, ведь деятельност ... Читать дальше »
Просмотров: 4335 | Добавил: flyq | Дата: 29.07.2010 | Комментарии (0)

Масштабная реставрация в Государственном музее-заповеднике «Царское Село», приуроченная к 300-летнему юбилею, вызывает интерес не только у петербуржцев, россиян, но и культурной общественности всей Европы. Ход работ курируют городское и федеральное правительства, а научную и технологическую составляющую контролируют научный совет ГМЗ и КГИОП Санкт-Петербурга. Исполнителями являются реставрационные компании, прошедшие жесткий конкурсный отбор. Большинство из них входит в Союз реставраторов Санкт-Петербурга. На завершающем этапе предъюбилейной реставрации на объектах всемирно известного памятника были заняты десять компаний профессионального сообщества.
 
 Античная старина павильона «Кухня-руина» Среди памятников Царского Села, по ряду причин не реставрировавшихся со времен В ... Читать дальше »
Просмотров: 4662 | Добавил: flyq | Дата: 29.07.2010 | Комментарии (0)

Одним из юбилейных проектов для города Пушкин стало строительство Малой (детской) Октябрьской железной дороги, проложенной от петербургской станции «Купчино». Непосредственно к 300-летию Царского Села общий объем работ по объекту выполнен примерно на две трети, но в главный праздничный день, 24 июля, как и планировалось, по новым рельсам торжественно пройдет первый поезд. Презентация новой детской железной дороги, как это ясно по дате заявленного события, приурочена к 300-летнему юбилею Царского Села, о чем сообщает пресс-служба ОЖД.
 
Протяженность нового участка составляет около 10 км. На нем будет использоваться современный подвижной состав узкой колеи. Дорога оборудована современными устройствами СЦБ и связи. Как уточнил заместитель начальника Октябрьской железной дороги по ... Читать дальше »
Просмотров: 4404 | Добавил: flyq | Дата: 29.07.2010 | Комментарии (0)