Главная » 2010 » Июль » 29 » Подготовка к празднованию Дня строителя вышла на финишную прямую
13:39
Подготовка к празднованию Дня строителя вышла на финишную прямую
8 августа строители отметят свой профессиональный праздник в 54-й раз. День строителя, празднуемый в России с 1956 года каждое второе воскресенье августа и давно ставший одним из самых уважаемых профессиональных праздников, из года в год сохраняет добрую традицию чествования достижений и заслуг людей, от которых во многом зависит комфорт жизни. Информационная кампания В начале июля в Комитете по строительству состоялось заседание президиума Союза строительных организаций и объединений (ССОО), посвящённое ходу подготовки к профессиональному празднику – Дню строителя-2010. ССОО организует праздничные мероприятия для петербургских строителей уже 7-й год.

На этот раз программа подготовки впервые содержит информационную составляющую: по мнению строительного сообщества над репутацией отрасли нужно работать, улучшать имидж профессии строителя, ведь деятельность строителей средства массовой информации связывают лишь с обманутыми дольщиками, низким качеством строительства, высокими ценами за кв. метры или уплотнительной застройкой.
С 1 июля началась информационная кампания, нацеленная на донесение до общественности реальных фактов о строительном комплексе Санкт-Петербурга: масштабах задач, проектных решениях, новых технологиях строительства, изменениях требований к строителям и, как следствие, эволюции строительства. Задача – показать строительство, как сложный и многогранный процесс, находящийся на пересечении технических, экономических, правовых и социальных аспектов.
«Это не должны быть победные релизы, – сказал вице-губернатор по строительству, президент ССОО Роман Филимонов, – но объективная информация, показывающая, что строительство – это интересно, сложно и почётно, и, в целом, строительные организации работают на потребителя».
Просмотров: 4323 | Добавил: flyq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]