Главная » 2021 » Февраль » 2 » Ручка профиль мебельная: особенности и разновидности
17:49
Ручка профиль мебельная: особенности и разновидности


Данный тип мебельных ручек имеет второе название - интегрированные. Это замечательная альтернатива стандартным ручкам, она придает изделиям футуристический вид. Такие модели отличаются обтекаемостью, гармонично сочетаются с минималистическим дизайном интерьера, это отличный выбор для помещений в стиле хай-тек. Ручка профиль отличается гладкой поверхностью, здесь нет дополнительных декоративных деталей. Данная фурнитура проста в монтаже, она привинчивается к задней стенке или ставится в в фрезерованный торец фасада. Второй тип, исходя из особенностей крепежа, так и называют - ручки торцевые.

Данная фурнитура выгодно отличается универсальностью использования, она подходит под разные типы мебели. Помимо традиционных размеров, алюминиевые ручки бывают длиной 3-4 метра, что предоставляет возможность сделать необходимый отрезок под любой фасад. Еще одним преимуществом данных мебельных ручек является их сравнительно невысокая стоимость, что делает их доступными, выгодными в приобретении. Это практичное, функциональное дополнение, которое надежно прослужит долгие годы, не требуя ремонта, замены.

Профильные ручки условно можно поделить на два типа:

врезные;
накладные.
Они несколько различаются по виду крепежа, их особенности мы рассмотрим далее, чтобы вам легче было определиться с выбором лучшего варианта.

Врезные мебельные ручки

Сейчас многие стараются сделать незаметными мелкие функциональные детали, потому спрос на врезные ручки растет. Их особенность в гармоничном сочетании с поверхностью, не выходя за ее пределы. Данные ручки широко используют для шкафов по типу купе, раздвижных дверей, других предметов, находящихся в узких проходах. Применение врезных ручек помогает сэкономить пространство, сделать его более комфортным.

Интересуясь покупкой данного типа фурнитуры, вы можете увидеть следующие названия: "скрытые ручки", "утопленные ручки", "потаенные", однако это не совсем корректные отождествления. Выбирать их следует тщательно, с учетом особенностей мебельных изделий, по межосевому расстоянию винтиков, которыми врезная ручка прикрепляется к фасаду предмета. Монтаж данного вида фурнитуры не так сложен, как может показаться сначала. Однако под ручку нужно фрезеровать отверстия в фасаде, их форма зависит от формата мебельной ручки. Цветовые решения данных ручек разнообразны, что позволяет подобрать фурнитуру практически под любой оттенок мебели, гармонично сочетая их друг с другом. По форме они могут быть прямоугольными, круглыми, овальными.
Просмотров: 3599 | Добавил: flyq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]