Главная » 2017 » Январь » 22 » Утепление лоджий
09:26
Утепление лоджий
Для повышения средней температуры на лоджии в зимний период создают её утепление. Утепление лоджий включает в себя комплекс решений по изоляции поверхностей: стен, парапета, пола, потолка. Это сможет быть частичное либо полное утепление, все зависит от исходных условий:типа конструкции, материала и толщины стен, изоляции смежных лоджий и так далее.

Вариантов утепления одной лоджии сможет быть пару – все зависит от поставленных задач. Но, к примеру, достигнуть комнатной температуры зимнее время на лоджии – задача непростая и не постоянно выполнимая. Время от времени утеплителем не обходиться – нужно установка обогревателей. В случае, когда на лоджии установлено «прохладное» остекление (алюминиевое) – комплексное утепление довольно просто нерационально. В данном случае нужно произвести герметизацию стыков, щелей и остальных отверстий в конструкции. В случае с пвх-остеклением способностей наиболее, но в зависимости от площади самого остекления. На поверхностях, смежных с остекленными и утепленными лоджиями утеплитель возможно не применять. Изолируются лишь «прохладные» поверхности. Для повышения уровня комфортности во внутренней комнате со стороны лоджии утепляется стена балконного блока.

Материалы для утепления лоджий могут употребляться различные, но более популярными можно назвать минеральная вата (изовер) и пенофол. Минеральная вата – более экономически выгодный материал, плюсы же пенофола – устойчивость к влаге и малая толщина. Толщина утеплителя играет существенную роль, ведь от нее зависит конечный размер лоджии. Материал выполняет функцию не лишь утепления, но еще и шумоизоляции.

Утепление лоджии, сможет производиться в хоть какое время года. Но некие виды работ могут обладать ограничение по температурному режиму. По окончанию утепления, обычно, осуществляется отделка лоджии. Это дозволяет придать лоджии опрятный вид. Подробную консультацию по вопросам, связанным с утеплением лоджий (также с отделкой) возможно, получить у консультанта нашей фирмы.
Категория: Работа со стенами | Просмотров: 884 | Добавил: flyq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]