Главная » 2016 » Апрель » 27 » Виды заборов
17:54
Виды заборов
Неотъемлемой частью процесса обустройства загородного дома или городского частного подворья является благоустройство участка земли, которое невозможно себе представить без установки забора. 

С незапамятных времен эти конструкции защищали нас от несанкционированного вторжения в частные владения врагов, но сегодня установка заборов - это, скорее, способ украшения земельного участка, и их оградительная функция необходима только для защиты от животных и недоброжелательных взглядов посторонних людей.

В связи с этим, эстетической составляющей подобных конструкций нынче уделяется особое внимание, чем, во многом, обусловлено разнообразие видов заборов. 
Выбор одного из них и строительство на своем загородном участке должны быть обусловлены способностью забора, в первую очередь, обеспечить приятное восприятие вашего дома со стороны прохожих, во-вторых, выстоять довольно долгое время под нападками негативных факторов окружающей среды, как то, атмосферные осадки, солнце, ветер. 
И, в-третьих, забор должен обезопасить внутреннее пространство земельного участка от взглядов недоброжелателей или просто любопытных.

В связи с этим, а так же, учитывая стоимость подобных конструкций, вам необходимо выбрать один из следующих видов заборов:

- Деревянные заборы. Самый простой для возведения, недорогой и очень привлекательный с точки зрения эстетики вариант, который выбирают абсолютное большинство отечественных домовладельцев;

- Бетонный забор. Более дорогой, по сравнению с предыдущим видом, но с точки зрения соотношения цены и качества считающийся едва ли не идеальным вариантом. Он надежен и долговечен, его монтаж производится достаточно быстро, причем, вне зависимости от типа грунта. При этом, современные бетонные заборы имеют достаточно привлекательный внешний вид, чтобы украсить своим присутствием любой земельный участок;

- Металлический забор. Данный вариант привлекателен с точки зрения эстетики, так как, к примеру, кованая ограда, коей будет окружена ваша дача, может стать настоящим украшением архитектуры любого дома и ландшафтного дизайна, причем, на достаточно длительный период времени. Однако здесь речь идет о довольной высокой стоимости и необходимости постоянно следить за состоянием подобной конструкции, чтобы не допустить, в том числе, появлению участков коррозии;

- Забор из профнастил. Данный вариант чем-то схож с предыдущим, только здесь речь идет об использовании при производстве профнастил оцинкованной стали, на которую наносят полимерное покрытие. Ржавчина такому забора Ня грозит, да и привлекательность внешнего вида с годами, в данном случае, не ухудшается;

Кроме указанных выше видов заборов, в наши дни активно используются кирпичные и каменные типы подобных конструкций. Они отличаются надежностью, длительным сроком службы, но вот цена таких заборов заставляет многих обывателей усомниться в актуальности их использования.

Среди разнообразия видов современных ограждающих конструкций, по-прежнему, наибольшим спросом у отечественных обывателей пользуются деревянные заборы. Объяснить это можно не только их низкой стоимостью, но и достаточно привлекательным внешним видом, простотой установки и, в случае соблюдения норм эксплуатации, достаточной долговечностью. Такие платы могут не только стать непреодолимым препятствием на пути любопытных взглядов посторонних людей, но и вызвать у них положительные эмоции от своего созерцания.
Просмотров: 5447 | Добавил: flyq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]