Главная » 2016 » Август » 4 » Ушуайя — центр Огненной Земли
18:44
Ушуайя — центр Огненной Земли
Ушуайя — город, который является самой южным на всей планете. Он находится всего в 900 километрах от Антарктиды. Южнее его жизнь есть только в научно-исследовательском центре и на нескольких рыболовных базах. Однако по численности населения они не превышают 50–100 человек, тогда как в Ушуайе численность постоянного населения составляет 50 000.

Кажется, что среди льдов не может быть жизни. Однако это совершенно не так. В окрестностях Ушуайи располагается огромное количество заводов по производству электроники. Главная городская улица порой напоминает рынок под открытым небом — местная продукция для жителей, и гостей города реализуется без всяких пошлин.

Туристы приезжают в Ушуайю по нескольким причинам. Во-первых, чтобы заиметь в паспорте заветный штамп «край света» — поставить его могут только здесь, в специальном туристическом центре. Во-вторых, чтобы продолжить путешествие и отправиться в круиз к берегам Антарктиды. Лайнеры отправляются из местного порта регулярно.

Ну и, конечно же, еще одна причина, привлекающая туристов в Ушуайю — это прекрасные горнолыжные курорты, расположенные в окрестностях. Высокий уровень сервиса, отличные трассы разного уровня сложности, современные гостиницы. О чем еще могут мечтать любители и профессионалы в области экстремальных видов спорта?

Однако Ушуайя — это не только перевалочный пункт. В этом удивительном городе есть на что посмотреть. В первую очередь популярностью пользуются экскурсии к ледникам. Любители природных красот уверяют, что ничего великолепнее в мире не существует.

Для любителей познавательного туризма в Ушуайе есть музеи. Наибольшей популярностью пользуются музеи Моря и Конца света. Последний располагается в здании старинной тюрьмы. Не удивительно, что Огненная Земля некогда служила колонией.
Категория: Развитие энергетики в строительстве | Просмотров: 1160 | Добавил: flyq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]