Главная » 2015 » Январь » 8 » Как выбрать унитаз?
18:57
Как выбрать унитаз?

Если закон сохранения энергии применим к телу человека, то самые умные мысли должны приходить ему в голову именно в тот момент, когда он сидит на … унитазе.

Сегодня поговорим о том, как выбрать унитаз – удобную и технологичную конструкцию, которая подойдет вам более всего.

Приходится отметить, что если ваш унитаз дал трещину, то его уже не починить. Расколотый фаянс, фарфор и керамика не поддаются восстановлению. Остается только замерять размеры собственного санузла, измерить размеры старого унитаза и отправляться в магазин за новой покупкой.

Но сначала немного истории.

Первый унитаз со сливным бачком изобрел на рубеже 16 и 17 веков сэр Джон Харрингтон. Свое изобретение автор назвал «Аякс» в честь античного героя и подарил его королеве Елизавете 1. Правда, в те времена это удобное устройство оставалось лишь достоянием элиты. Цена на такой унитаз по тем временам была довольно высокой. Однако они не получили большого распространения вовсе не из-за дороговизны, а за-за отсутствия в английской столице канализации и водопровода.

В конце 19 века производителями фаянсовых изделий в России была куплена лицензия на производство унитазов в российской империи.

Поехали дальше.

Теперь сложно представить современную жизнь без этого чуда сантехнической мысли. Сегодня выбрать этот предмет сантехники не так-то просто. Нынешний ассортимент и многообразие унитазов заставляет отнестись к его покупке со всей серьезностью. И вообще, выбираете ли вы сантехническое оборудование либо мебель для ванной комнаты, отнеситесь к этому делу ответственно. Ведь вы покупаете обновки не на один гол, а как минимум лет на 5-10.

Так как выбрать унитаз, чтобы он подошел вам и вашим домочадцам?

Прежде всего, унитазы различаются по материалу и по способу установки.

При всем многообразии выбора унитазов, существуют отечественные модели и зарубежные. Наши унитазы более дешевые, так как они не требуют таможенных пошлин. Импортные более дорогие, но и здесь необходимо подобрать унитаз по своим требованиям.

От унитаза нам необходимо три основных вещи:


Кстати если захотите установить себе новый накопительный водонагреватель Timberk, настоятельно рекомендую ознакомиться с каталогом, который представлен по адресу http://electrobrand.ru

1. Хороший смыв;

2. Быстрая наполняемость бачка;

3. Бесшумный набор воды.

Ну и, конечно, его безотказная работа и долговечность.

Начнем с первого пункта.

Как определить, что смыв воды в унитазе будет хорошим. Какие для этого нужны условия? Самое главное – это гладкость глазури. Если глазурь пористая, то соответственно в нее будет попадать грязь и она будет плохо смываться. Придется чаще использовать ершик, а это уже не совсем удобно. Если глазурь гладкая, то смыв будет хорошим. Величина (объем) бачка на качество этой операции роли не играет.

Насколько быстро и тихо вода будет заполнять бачок влияет запорная арматура. Принцип ее действия на современных унитазах примерно одинаков. Здесь нужно обращать внимание на производителя и отдавать предпочтение проверенным маркам. Они наполняют унитаз буквально за несколько секунд и совершенно бесшумно. А это очень важно, когда в квартире проживает несколько человек и приходится ждать, когда наполнится бачок.

Еще одна важная деталь. Если вы экономите воду и у вас стоят счетчики воды, то лучше выбрать унитаз с двухкнопочной арматурой, где есть большой и маленький слив. Унитаз с двойной кнопкой будет стоить дороже, но с ней вы действительно сэкономите на воде, уверяют специалисты.
Просмотров: 4508 | Добавил: flyq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]