Главная » 2012 » Январь » 26 » Грунтовка под обои
16:38
Грунтовка под обои


Грунтовка под обои осуществляется для предотвращения отслаивания обоев и для защиты поверхности основания от повреждений. Это особенно актуально, если вы в дальнейшем будете производить демонтаж обоев.

Грунтовка под обои используется на поверхностях с высокой пористостью. К таким поверхностям можно отнести оштукатуренные поверхности, гипсокартон, кирпичные и бетонные поверхности. Такая грунтовка повышает прочность основания песочных и пористых поверхностей сохраняя при этом воздухообмен и улучшая сцепление для проведения дальнейших отделочных работ.

Грунтовка под обои может использоваться для подготовки стен к оклеиванию бумажными обоями, виниловыми обоями, флизелиновыми обоями и стеклообоями. Обойный клей нанесенный на загрунтованную поверхность ложиться более равномерно, при этом риск появления пятен на обоях от поверхности основания сводиться на нет. Обычно такая грунтовка бывает белого цвета и отлично подходит для данных работ.

Грунтовка под флизелиновые и жидкие обои значитедбно улучшает сцепление обоев сс поверхностью стены.

Перед тем как приступить к грунтовке следует выровнять поверхность и очистить ее от грязи и пыли. Наносить слой грунтовки удобнее всего валиком, хотя при его отсутствии подойдет и обычная широкая кисточка.Поверхности в высокой степенью впитываемости лучше грунтовать дважды. Если же поверхность плохо впитывает грунтовку, то ее можно немного разбавить водой, руководствуясь при этом инструкцией по ее применению.

Для грунтовки стен под обои отлично подойдет акриловая водно-дисперсионная грунтовка. Такая грунтовка препятствует отслаиванию от стен обойного клея.
Просмотров: 4460 | Добавил: flyq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]