Главная » 2017 » Март » 25 » Усадебный дом
10:05
Усадебный дом


Исключительное место на земле – это свой дом, в нем человек чувствует себя спокойно и уверенно, ощущает себя полноценным хозяином. От дома отсчитываются все перемещения в пространстве и во времени, в дом возвращаются по окончании трудового дня, где ожидает семейный очаг, и растут дети.

Понятие «дом» имеет наиболее широкий смысл, чем просто убежище от непогоды. Это не только «жилая ячейка», не только крыша над головой, но и символ общекультурного уровня и социального положения живущего в нем человека, вроде бы «лицо» хозяина. Социологи не зря называют жилье «второй одеждой» - так же как и одежда, многое о своем владельце может рассказать и дом.

Красивый, уютный, теплый и удобный усадебный дом, где в сплоченном комплексе, в целостном и едином архитектурном организме сочетаются гармонично жилые и хозяйственные помещения, необходим и современному фермеру, который ведет собственное хозяйство, и пенсионеру, который находится на заслуженном отдыхе, и жителю города, который решил обосноваться в недалеком пригороде. Усадебный дом можно использовать и как загородную дачу – место для проведения отдыха в конце недели и летнего отпуска.

Дом-усадьба, генетически и исторически тесно связан с народным жилищем и унаследовал от него важные закономерности и принципы организации пространства для деятельности и жизни человека в природной среде. Он остается в целом традиционным и одновременно стал сейчас как никогда очень современным.

Именно усадебный дом может предоставить своим владельцам наивысший уровень психологического и бытового комфорта, создать для ведения хозяйства необходимые удобства, обеспечить гармоничное развитие всевозможных жизненных процессов. Именно дом-усадьба способна органично и полноценно связать человека с природой, землей, ландшафтом, чего так недостает многим людям в современной жизни.
Просмотров: 4771 | Добавил: flyq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]