Главная » 2016 » Июль » 4 » Как избавиться от пятен на линолеуме
17:49
Как избавиться от пятен на линолеуме
 
Как избавиться от пятна на линолеуме? Это в первую очередь зависит от вида и возраста загрязнения. От некоторых пятен избавиться не получится, даже приложив максимум усилий, другие же убираются за считанные секунды. 
Следы от резиновых подошв тапочек и другой обуви легко удаляются обычным ластиком. Восковые пятна с поверхности линолеума легко удаляются при помощи тупого ножа. 
Пятна от напитков, алкоголя, различных кислот, фруктов, пищевых красителей, соков, йода и чернил легко удаляются при помощи обычной чистой смоченной в воде тряпки. Если след от них все же не смывается этим способом, можно попытать счастья с раствором, который состоит из части обычного отбеливателя и десяти частей чистой воды. 
 Главное не переборщить с пропорциями, в противном случае с линолеума может сойти не только пятно, но и краска. Пятна от пролитого лака для ногтей и других видов лака необходимо удалять как можно быстрее, не позволяя им высохнуть. 
 Если же загрязнение не было замечено вовремя, и лак уже успел высохнуть на поверхности напольного покрытия, его нужно будет аккуратно стереть ацетоном. 
Пятна плесени, травы и ржавчины обрабатываются раствором, состоящим опять же из десяти частей воды вкупе с одной частью отбеливателя. 
Оставшийся после такой обработки след окончательно удаляется свежим лимонным соком. 
Главное, о чем стоит помнить, если полы в вашей квартире покрыты линолеумом, это о том, что любые пятна с его поверхности нужно стараться удалять как можно быстрее, в противном случае они могут глубоко впитаться в покрытие и их незаметное удаление окажется попросту невозможным.
Просмотров: 3407 | Добавил: flyq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]