Главная » 2017 » Январь » 22 » Камины - выбор и установка
09:30
Камины - выбор и установка
С давних времен камины употребляли для обогрева помещения. Сейчас они выполняют быстрее эстетическую функцию. Ведь что сможет быть прекраснее тихого потрескивания пламени в камине в пригородном доме зимним вечерком. В настоящее время большая часть пригородных домов имеют камины, и при приобретению дома, клиент непременно направляет на это внимание. Что уж говорить о вновь строящихся домиках, в них непременно проектируется место для камина.

На рынке имеется большой выбор каминов, каминных топок, электрических каминов российских и западноевропейских производителей. Это дает способность широкому кругу потребителей подобрать камин по собственному достатку и вкусу. Камин, возможно, установить не лишь в большом пригородном доме, но и городской квартире.

Есть не мало вариантов каминов и каминных топок. Душой любого камина считается каминная топка. Наибольшее распространение получили 2 типа:закрытые чугунные каминные топки и открытые шамотные топки. Металлическая каминная топка делается раздельно и потом встраивается в каминный портал. Для наших грозных зим более хорошей считается конкретно таковая топка. Ведь наиболее принципиально, чтоб камин не лишь доставлял эстетическое удовольствие, но и отлично обогревал помещение. Открытая шамотная топка представляет одно целое с камином, а дверка из огнестойкого стекла дозволяет наслаждаться игрой огня, предотвращает попадание золы и углей на пол.

До этого, чем приступать установка каминов, нужно найти место расположения. Нужно держать в голове о том, что камин обязан располагаться в стороне от дверей и окон, потому что при наличии сквозняков миниатюризируется тяга в дымоходе. Облицовка дозволяет полностью поменять внешний облик камина. Есть большущее обилие облицовочного материала. Это мраморный камень, кирпич, песчанник, плитка декоративная, возможна даже облицовка древесными элементами из экзотических пород. Внешний облик облицовки, возможно, подобрать под каждой дизайн интерьера.

Установка камина, дело суровое и ответственное, тут лучше будет довериться спецам. Они посодействуют выбрать тип камина и каминной топки, все зависит от размеров комнаты, интерьера, спроектируют установка. При проектировке нужно учитывать массу тех. и противопожарных требований.
Категория: Электрохозяйство на предприятии | Просмотров: 958 | Добавил: flyq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]