Главная » 2016 » Октябрь » 13 » Двухходовой регулирующий клапан
21:29
Двухходовой регулирующий клапан

Двухходовой регулирующий клапан относится к типу клапанов для регулирования расхода и давления, используется преимущественно в системах водоснабжения и отопления в системе теплового пункта. Основной задачей подобного оборудования является управление потоком рабочей среды, благодаря работы конуса клапана. Двухходовой клапан также часто называют проходным, так как он служит преимущественно для регулирования расхода жидкости. Однако, подобное устройство имеет и другие особенности.

 

Описание и конструкция

двухходовой регулирующий клапан

Двухходовой регулирующий клапан представляет собой специальную арматуру с довольно простой конструкцией. По своему виду оборудование напоминает кран с ручкой и специальным вентилем для регулирования потока жидкости. Регулировка осуществляется благодаря конусу клапана, который благодаря изменению проходного сечения меняет поток жидкости, его расход и давление. Направление потока жидкости данным типом оборудования осуществляется исключительно в одном направлении. Конструкция двухходового клапана включает корпус, два патрубка, которые крепятся к трубопроводу и служа непосредственно для ограничения расхода жидкости. Конструкция двухходового клапана является более практичной и функциональной, а также надежной, так как обеспечивает высокую стабильность рабочей температуры. Принцип работы подобного оборудования довольно прост. В теплоноситель подмешивается из системы холодная вода, что обеспечивает оптимальную температуру жидкости, за счет смешивания теплой и холодной жидкости. Стоит отметить, что в данной конструкции посторонняя подпитка не обеспечивается, что обеспечивает надежность и длительный срок эксплуатации.

 

Технические характеристики двухходового регулирующего клапана

Большой ассортимент современного регулирующего оборудования обеспечивает широкий выбор оборудования. При выборе двухходового клапана необходимо учитывать множество параметров и показателей. Наиболее значительными техническими характеристиками устройства является: пропускная способность, уровень подачи жидкости, расходная характеристика Kvs, усилие привода и другие. Как правило, расходная характеристика устройства будет зависеть от количества передаваемой жидкости, которое проходит через сечение клапана. Кроме того, необходимо учитывать возможные перепады давления, которые могут оказать существенное влияние на работу оборудования. Важным показателям двухходовых клапанов является усилие привода при его наличии. Подобная характеристика напрямую зависит от значения перепада давления. При выборе привода к клапану необходимо обращать внимание на такой параметр устройства, как номинальное усилие, правильно определить уровень напряжения, питание, а также сигнал управления.

Регулирующие клапаны подобного типа очень распространены и используются преимущественно в инженерных системах в строениях с централизованным отоплением. Это связано, прежде всего, с тем, что двухходовой клапан позволяет ограничивать расход теплоносителя, а также обеспечить необходимое смешивание. Подобная регулирующая арматура используется чаще всего для регулирования теплообменной техники в системах водоснабжения в качестве исполнительного устройства регулирования расхода жидкости. Кроме того, двухходовой клапан так же, как и трехходовой, может быть установлен для котлов отопления. В данном случае оборудование выполняет другую функцию. Его главная цель – не допустить образование холодного потока в трубопроводе.

 

 

Если Вам требуются двухходовые регулирующие клапаны и регулирующая арматура для отопления и теплоснабжения, обращайтесь к профессионалам

по бесплатному телефону: 8-800-77-55-449

или по электронной почте на сайте

www.gardarikamarket.ru

 

 

двухходовой регулирующий клапан

 

Категория: Политика ремонта | Просмотров: 5948 | Добавил: flyq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]