Главная » 2017 » Март » 25 » Проектирование загородного дома
10:01
Проектирование загородного дома

Невзирая на ваше огромное желание построить самостоятельно собственный дом, не стоит пренебрегать таким советом, как поручить разработку будущего строения профессионалам этой отрасли. Даже если вы имеете способность архитектурного мышления, то этого недостаточно для детальной разработки проекта здания.

К примеру, чтобы определить тип и глубину фундамента, нужны знания по геологии; чтобы подвести к будущему дому магистральные коммуникации (воду, газ и электричество), необходима инженерная подготовка; чтобы рассчитать оптимальные размеры узлов и несущих конструкций будущего здания и подобрать самый приемлемый материал для их выполнения, нужны знания по сопромату. Безусловно, разработка проекта будет стоить недешево, но игнорируя помощь специалистов, вы можете потерять гораздо больше.

Следует учесть, при проектировании здания, будущую организацию пространства внутри дома – его интерьер. Интересен и эффектен интерьер, если он отражает привычки и вкусы всех членов семьи, в этом случае возникает исключительная атмосфера, которая присуща только этому дому, только этой семье.

Профессиональные проектировщики обязаны сделать все возможное для того, чтобы построенный дом имел хорошую жилую площадь, а также органично вписался в ландшафт местности.

Проектируя объем здания необходимо учесть следующие обоснованные закономерности архитектурного построения: соотношение общей высоты (до уровня конька крыши) к размеру ширины дома – 1:1; высоты крыши к её основанию – 1:3; среднего размера высоты окон к размеру высоты стены – 1:3.

Проектные чертежи должны выполняться в масштабе, соблюдая пропорции, на чертежах все линейные размеры указываются в миллиметрах.

При наличии такого пакета документов, умной головы и хорошего помощника, можно с достоинством воплотить в жизни одно из мудрых предписаний адресованных настоящим мужчинам – построить собственный дом.
Просмотров: 3635 | Добавил: flyq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]