Главная » 2017 » Март » 25 » Ремонт в новостройке
10:11
Ремонт в новостройке

Выполнить ремонт в новостройке довольно не просто. Это связано с некоторыми специфическими моментами.

Прежде, чем начать выполнять сложные ремонтные работы, необходимо выяснить точные сроки сдачи новостройки. Эта информация нужна в связи с тем, что стены и фундамент в ближайшие пару лет могут давать осадку, и делать в данной новостройке дорогой ремонт просто неразумно.

Если время осадки уже прошло, и дом готов к сдаче в эксплуатацию то можно заниматься штукатурными работами, доводя стены и потолки до идеального состояния.

Как правило, половое покрытие не пытаются выровнять, а заливают «жидким полом», и после предусмотренных работ, укладывают напольное покрытие (ламинат, линолиум и т.д.)

После всех выполненных подготовительных работ, разрешается переходить к отделочно-декоративным работам в помещении, а также к монтажу водопроводной системы, прокладыванию электропроводки.

Устанавливая сантехническое оборудование необходимо провести грамотное проектирование всех узлов и деталей, т.к. в дальнейшем доступ ко многим из них может быть затруднен.

Прокладка кабелей выполняется скрыто. Электрические провода (лучше использовать медные) упаковывают в специальные огнеупорные гофры и делают разводку по квартире.

Далее можно начинать плиточные работы, которые способны украсить любой интерьер. С их помощью из помещений можно выполнить настоящее творение декоративного искусства.

Установка межкомнатных дверей, наличников, плинтусов, а также подключение электроприборов и сантехнических устройств, является признаками долгожданного окончания ремонта в новостройке.

Выполнение ремонта квартиры в новостройке – занятие хлопотное и затратное, однако ничто не может сравниться с ощущениями новосёлов, которые въезжают в собственное, качественно отремонтированное жилье.
Просмотров: 4850 | Добавил: flyq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]