Главная » 2016 » Декабрь » 5 » Декоративная штукатурка
09:06
Декоративная штукатурка

Декоративная штукатурка


Вопрос отделки стен всегда очень важен, представляем новинку в этой области отделки. Декоративная штукатурка – не новое слово в мире отделочных материалов, но в нашей стране не так давно начал пользоваться популярностью.


Основные характеристики


Материал получил широкое применение. Представляет собой однородную массу, иногда с добавлением стороннего материала: гранитной или мраморной крошки, измельченного кирпича, опилок. Отличная замена обоям, пластику, кафельной плитке. Этому есть разумное объяснение: у декоративной штукатурки масса привлекательных качеств.


Достоинства декоративной штукатурки


Простота в использовании. Даже новичок сможет справиться с нанесением декоративной штукатурки, достаточно следовать инструкции по применению.

Универсальность. Покрытие подходит для внутренней и для внешней отделки. Органично впишется в любую комнату, будь то спальня или кухня.


Экологичность. Материалы, используемые для изготовления штукатурки, абсолютно безопасны с точки зрения экологии.


Долговечность. Покрытие не боится перепадов температур, устойчиво к возгоранию, не выцветает, не деформируется, следовательно, будет служить долго. Средний срок эксплуатации - 10 лет.


Шумо, - тепло - и гидроизоляция. Материал не впитывает запахов.


Эстетичность. Этот вид отделки очень красив.


Большой ассортимент фактур позволяет даже самому придирчивому клиенту определиться с выбором.

Различная фасовка. Некоторые отделывают штукатуркой небольшую площадь, а кто – то декорирует все стены. Соответственно и количество материала требуется разное. Производители это предусмотрели. При необходимости можно найти штукатурку фасовкой 2 кг, а можно – 20 кг.


Недостатки


Их всего два. Материал достаточно дорогой. И тут лучше не экономить. Потому что дешевые варианты и смотреться на стенах будут дешево.

Второе – если через пару дет захочется сменить обстановку, сделать это будет непросто. Снятие декоративной штукатурки – трудоемкий процесс. Но с другой стороны, это лишняя гарантия надежности покрытия. Оно не отвалится через короткое время.


Особенности работы с материалом


Некоторые ошибочно полагают, что штукатурку можно наносить на любые поверхности, даже не очень ровные. Это не так. Как и любой другой отделочный материал, декоративная штукатурка нуждается в предварительной подготовке стен. Они должны быть выровнены, покрыты желательно акриловым составом (он впитывает лишнюю влагу). Для работы потребуются специальные инструменты. Их, впрочем, с легкостью можно купить в любом строительном магазине. После нанесения слоя штукатурки её покрывают финальным слоем. Чаще всего это лак. Надо заметить, штукатурка бывает гладкая (кварцевая)и шероховатая (гипсовая), которая нуждается в шлифовке. Последняя требует дополнительных трудовых затрат. От неё появляется пыль. Как видим, работать с декоративной штукатуркой не сложнее, чем с любой другой отделочной фурнитурой. Главное, выбрать надежного разработчика, продукция которого будет соответствовать соотношению цена\качество. В нашем магазине мы собрали отделочные материалы только от таких надежных производителей.

Категория: Делаем оригинальную квартиру сами | Просмотров: 1094 | Добавил: flyq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]