Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » Как делают триплекс
10:11
Как делают триплекс


Изготовление триплекса очень трудоемкое и немного похоже на ламинирование, вследствие чего триплекс имеет второе название - ламинированное стекло. Обычный триплекс состоит из двух стекол склеенных при помощи полимерной пленки.

Склеивание происходит при высоком давлении и температуре. Возможные варианты, когда для изготовления ламинированного стекла используют три и более стекол, такой триплекс отличается повышенной устойчивостью к ударам.
Имея в своей структуре полимерную пленку, триплекс при разбивании сохраняет свои контуры, при этом осколки стекла не разлетаются, нанося повреждения, а остаются приклеенными к пленке. Если сравнивать безопасность триплекса с обычным или каленым стеклом, то она будет существенно выше. Даже при разбивании триплекса стекло сохраняет структуру и продолжает защищать помещение от проникновения посторонних лиц.

Свойства триплекса:

- Основной свойством триплекса является повышенная безопасность. При повреждении стекла лишь малая часть осколков отделяется от пленки, благодаря чему получить повреждение при разрушении практически невозможно.
- По сравнению с обычным стеклом триплекс отличается более высокой звукоизоляцией. -Однокамерные Стеклопакеты из ламинированного стекла по характеристикам звукоизоляции почти в два раза превосходят стеклопакеты из обычного стекла.
- Повышенная долговечность триплекса. Имея повышенные свойства защиты от ультрафиолетовых лучей, триплекс является незаменимым материалом для остекления витрин с товарами чувствительными к ультрафиолетовому воздействию.

Область применения триплекса.
В настоящее время ламинированное стекло стало набирать большую популярность, а область применения его значительно расширилась. В строительстве триплекс применяют для отделки помещений и зданий, используют в качестве ограждения наружных конструкций, из него делают двери , внутриофисной перегородки и ограждения. В торговле он применяется в остеклении витрин и стендов. В автомобилестроении из него делают лобовые и боковые стекла автомобилей .
Современные технологии позволяют производить триплекс различных форм, расцветки и он может иметь различную светопропускную способность. С непрозрачного ламинированного стекла обычно изготавливают двери, ограждения, козырьки конструкций. В последнее время особой популярностью стал пользоваться триплекс, изготовленный из закаленного стекла, так как благодаря этой современной технологии его прочность существенно повысилась.
Просмотров: 5146 | Добавил: flyq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]