Главная » 2013 » Июль » 30 » Спящие мертвецы
19:07
Спящие мертвецы

 Двадцать три года назад в книге «Воспоминания о будущем» я высказал слишком смелое для того времени предположение, что древние египтяне верили не столько в духовное, сколько в телесное возрождение:
«Вероятно, именно поэтому забальзамированные покойники так заботливо обеспечивались всем, что было им необходимо в земной жизни. Иначе зачем понадобились бы им золото, украшения, любимые вещи? И поскольку вслед за умершими, несомненно еще заживо, отправляли некоторых слуг, погребая их в той же могиле, предполагалось, что прежняя жизнь продлится в загробной. Поэтому обряд погребения представлял собой подготовку усопшего к новой жизни.
 Сооружались гробницы с очень большим запасом прочности — чуть ли не в расчете на атомную бомбардировку. Такие захоронения могли бы выдержать любую бурю. Ценности, сопровождающие усопших в их потустороннем странствии, были совершенно неподвластны кризисам, потому что представляли собой золото и драгоценные камни» .
Я ссылался на книгу физика и астронома Роберта Эттингера , показавшего, каким образом можно подготовить тела умерших людей к последующему оживлению. А как обстоит дело сегодня?
В Соединенных Штатах Америки — разумеется, именно там! — существует «ACS» («American Cryonics Society»)4. Математик А. Квайф, основатель и президент этого общества, категорически не согласен с тем, что смерть — явление неизбежное.
Цель данной организации состоит в препарировании и замораживании тел усопших, чтобы позднее — спустя десятилетия, века или тысячелетия — снова их разморозить. Многого уже удалось достигнуть в исследованиях на животных. Доктор Пол Эдвард Сегалл из «ACS» заявляет, что подверг свою собственную собаку глубокой заморозке и разморозил ее через 15 минут. Собака после этого виляла хвостом. Сотни подобных экспериментов провели на хомяках, и каждое пятое животное снова оживало после заморозки. 
Объектом таких исследований были также кошки, рыбы и черепахи. Результаты оказывались весьма обнадеживающими. У животных отсасывали кровь и заменяли ее раствором, устойчивым к воздействию низких температур. Кровь замораживали, клетки при этом разрушались. Обескровленные тела помещали в специальные резервуары с жидким азотом при температуре минус 196 °C. Что касается людей, то здесь важное значение имеет извлечение из тела мозга и некоторых особенно чувствительных органов и хранение их в отдельных емкостях. В настоящее время подобные вещи уже осуществляются при транспортировке органов для трансплантации. История о Франкенштейне становится реальностью.
Несколько лет назад я посетил большую погребальную пирамиду недалеко от Орландо (Флорида, США). Здесь гроб с телом умершего не закапывают в землю и не сжигают, а устанавливают в выдвижном ящике с низкой температурой. На каждом ящике — табличка с персональными данными усопшего. Указана на табличке и причина смерти. В центре пирамиды находится устланный коврами поминальный зал. Родные и близкие могут в любое время навещать тех, кто покоится в этой пирамиде. Бесшумные лифты движутся между этажами внутри пирамиды. И над живыми, и над мертвыми непрерывно звучит тихая органная музыка.
Какие выводы сделают археологи, обнаружив через три с половиной тысячи лет замороженных или мумифицированных покойников в герметически закрытых вакуумных выдвижных ящиках? Три с половиной тысячи лет — это как раз тот период времени, что отделяет нашу цивилизацию от древнеегипетской.
 Предвижу упрек, что сравнивать мумифицирование в Древнем Египте и глубокое замораживание в наши дни нельзя: ведь в Древнем Египте, провожая мумифицированных покойников в иной мир, их благословляли и напутствовали заклинаниями, о чем свидетельствуют сделанные археологами находки. Из такого рода советов и указаний, как вести себя после смерти, возникла египетская «Книга мертвых». Справедлив ли этот упрек?
Тот, кто при жизни заранее согласен, чтобы после смерти его тело подвергли глубокой заморозке, да еще хранили в отдельных емкостях его мозг и внутренности, рассчитывает на телесное воскрешение. Оставшимся в живых это не мешает сопровождать его уход в морозильную камеру скорбными стихами и псалмами: «Радуйся жизни в лучшем мире» или «В твоей новой жизни ты будешь избавлен от болезни, которая так терзала тебя здесь. Всемогущий и вечный Бог да защитит тебя на твоем пути и да будет Он к тебе милосерден».
Категория: Сфинкс - история возведения | Просмотров: 1458 | Добавил: flyq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]