Главная » 2022 » Декабрь » 1 » Полусухая стяжка на объектах коммерческой и жилой недвижимости
14:54
Полусухая стяжка на объектах коммерческой и жилой недвижимости


Полусухая стяжка, проводимая на промышленных объектах большой площади, таких как: торговые центры, производственные площади, административные и офисные здания, проводится с использованием специального оборудования, которое существенно упрощает выполнение поставленных задач. Оно позволяет достичь максимально высокой скорости выполнения поставленных задач, проведение укладки в труднодоступных местах. Стяжка - это финишное основание, которое позволяет избежать проведения дополнительных работ по выравниванию покрытия. Специализированная компания Монолитпол предлагает полный спектр услуг, связанных с полусухой стяжкой пола.

Ручная или механическая штукатурка?

Машинная штукатура является наиболее актуальной в ситуациях, когда требуется проведение больших объемов работ. Ручная штукатурка требует больших сил и трудовых ресурсов, проведение работ занимает примерно в 2-3 раза больше времени, чем при использовании механической. Автоматизированный способ нанесения штукатурки наиболее выгоден для тех, кто хочет выполнить большой объем в максимально короткие сроки. При этом, важно понимать, что в обоих случаях будет на высоком уровне. Но стоимость услуг по машинной стяжке существенно ниже.

Что из себя представляет собой полусухая стяжка?



В классическом варианте полусухая стяжка укладывается на грунт или бетон, при этом наносится цементно-песчаный раствор, высота которого составляет от 5 до 12 см. При этом количество жидкости будет меньше, чем в традиционной «мокрой» стяжке. В смесь добавляется 85% песка и 15% цемента, также туда идут пластификатор, фиброволокно и чистая вода. Пластификаторы необходимы для улучшения эластичности массы, чтобы раствор легче двигался через шланг. Полипропиленовые волокна используются в качестве элементов армирования, что позволяет уменьшить вероятность растрескивания стяжки, в которой используется минимальное количество воды. Благодаря такому составу стяжка высыхает и полимеризуется за меньший промежуток времени, что позволяет сократить количество выполнения ремонтных работ. Передвигаться по полусухой стяжке можно уже на следующий день, а продолжение отделочных работ возможно уже через неделю.

В стяжке возможно спрятать подводку водопровода и различные коммуникации, провести монтаж отопительных систем. После того, как цементный раствор заполимеризируется, на основание можно будет уложить любое напольное покрытие, кроме клеевого паркета. Полусухая стяжка имеет высокую прочность.
Категория: Работа со стенами | Просмотров: 201 | Добавил: flyq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]