Главная » 2017 » Январь » 22 » Мечта о камине
09:28
Мечта о камине
Памятуя о камине, приходит чувство тепла, звук потрескивающих в огне дров, комфортное кресло и привораживающее огонь. Невзирая на течение времени, камины популярны так же, как и немного столетий назад. Покупая дом, будущие домовладельцы обращают внимание на наличие камина, а при его постройке камин проектируется в 90% случаев.

В случае, когда вы думаете, что камин в комнате – это действительность для богатых владельцев особняков, то ошибаетесь. Существует много конструкций каминов, который полностью сможет себе дозволить человек со средними доходами.
Задумываясь о камине, необходимо направить внимание, сначала, на площадь комнаты, где предполагается его установить. Комната, где планируется поместить камин обязана быть большой. Необходимо держать в голове, что камин греет лишь, когда в нем горит пламя. Он может скоро согреть помещение, но как лишь угаснет пламя, комната также скоро остынет. Потому, в случае, когда дом большой, то, не считая камина, непременно обязан быть неизменный источник тепла.
Установка камина дело сложное, поручить его необходимо спецам - есть не мало тонкостей, которые необходимо учесть при возведении камина.

Одним из таковых аспектов считается свойство камина применять огромное кол-во кислорода при горении дров. Для восполнения воздуха в помещении устанавливается система вентиляции.
Принципиально верно рассчитать нагрузку камина на пол, по-другому вся конструкция сможет перекоситься, придется сооружать камин по новой. Чтоб дрова в камине отлично горели, при всем этом сгорали не наиболее скоро - необходима тяга. Тяга зависит от трубы дымохода, её длины и сечения. В случае, когда труба дымохода широкая, то камин будет тяжело разжечь, а в случае, когда длина будет превосходить десять метров, то тяга будет наиболее мощной и дрова скоро прогорят. Т. е. камин с таковым дымоходом будет неэкономичным.

Спец, осмотрев помещение, посоветует конструкцию камина и покажет его наилучшее месторасположение.
В каждом случае, необходимо знать, что камин располагают вдалеке от окон и дверных просветов, потому что на тягу повлияют сквозняки.
Лучше будет всего приступать устройство камина в строящемся доме, до этого, как начата работа по установке пола и потолков. Это необходимо для лаконичной установки дымохода.

Но даже в уже построенном доме может быть здание камина, правда это и соединено с доп. затратами, - и мечта о тихих вечерах у пламени сможет стать реальностью.
Категория: Электрохозяйство на предприятии | Просмотров: 942 | Добавил: flyq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]