Главная » 2016 » Январь » 26 » Материалы для внешней отделки коттеджа
19:13
Материалы для внешней отделки коттеджа
Отделка домов подразделяется на внутреннюю и внешнюю. Если внутренняя отделка превращает малопригодный, для каких либо целей, строительный объект в жилое помещение, то внешняя отделка предназначена для преображения наружного вида дома. Кроме того, она защищает стены от внешних воздействий, а в некоторых случаях, повышает их звуко- и теплоизоляционные качества.

Эксплуатационные свойства облицовки во многом зависят от материала, из которого она производится. Современный строительный рынок предлагает целый ряд надежных отделочных материалов, каждый из которых отличается уникальными свойствами и возможностями.

Декоративный кирпич

Отделка загородных домов при помощи декоративного кирпича сегодня является достаточно популярным занятием. В первую очередь это связано с многочисленными достоинствами этого материала:
- широкой цветовой гаммой;
- различными фактурами поверхности;
- неплохими теплоизоляционными свойствами.
Кроме того кирпич отличается высокой прочностью. Ремонт фасада из кирпича делается ваз в несколько десятков лет!

Сайдинг

Сайдинг появился в нашей стране сравнительно недавно, но даже за этот короткий период сумел собрать огромную армию поклонников. Он дешев, неприхотлив в эксплуатации, обладает весьма привлекательным видом. Единственным недостатком сайдинга считается боязнь сильных ударных нагрузок.

Деревянная обшивка

В отличие от обшивки сайдингом, отделка коттеджа деревом используется в нашей стране достаточно давно. Стоит заметить, что дерево – это единственный «живой» отделочный материал. И не смотря на то, что деревянный фасад требует постоянного ухода, этот способ отделки ещё долгое время будет иметь массу поклонников.

Натуральный камень

Отделка при помощи натурального камня считается одним из самых дорогих способов облицовки. Но с практической точки зрения затраты оправданы: натуральный камень по прочности превосходит даже кирпич, а его прекрасный внешний вид говорит о наличии вкуса у хозяина коттеджа.

Штукатурка

Отделка дома штукатуркой - наверное, один из самых оригинальных способов облицовки. Дизайнерские возможности здесь ограничены разве что фантазией: штукатурка обладает широкой гаммой цветов, а также может обладать практически любой фактурой. С позиции долговечности данный материал, конечно, уступает кирпичу и камню, зато не требует постоянного ухода как дерево, например. Кроме того, облицовка из штукатурки считается более экономичным решением даже чем отделка дома сайдингом!
Категория: Работа со стенами | Просмотров: 948 | Добавил: flyq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]