Главная » 2016 » Январь » 26 » Грамотный ремонт маленькой кухни
19:17
Грамотный ремонт маленькой кухни
Многие думают, что сделать ремонт на маленькой кухне – дело очень лёгкое. На самом деле это всего лишь кажущаяся простота. Поэтому не стоит легкомысленно рассчитывать на то, что его можно сделать без должной подготовки. Ведь ремонт любого помещения, в том числе и совсем не большого, требует к себе тщательного и продуманного подхода.

Проект

Ремонт начинается с проекта. Данный этап особенно важен для маленькой кухни, поскольку здесь нужно грамотно и рационально использовать всё пространство. Для начала рекомендуется нарисовать план будущей кухни с предварительным размещением кухонной мебели и бытовой техники.

Вполне возможно, что стандартная мебель для кухни не впишется в малогабаритное помещение. В этом случае придётся делать мебель под заказ или попробовать выбрать подходящую в магазине. Например, для малогабаритной кухни подойдут навесные шкафы. В них очень удобно хранить посуду и прочую кухонную утварь, а самое важное – такие шкафы экономят место.

Угловые шкафы можно разместить на стыке двух стен – это также позволит сэкономить пространство. В шкафу под раковиной можно спрятать те предметы, которые не должны быть на виду (мусорный бак, чистящие средства, тряпки и пр.).

Планируя расстановку мебели и бытовой техники, нужно обязательно учесть, куда будет открываться дверь холодильника и не забыть оставить расстояние между раковиной и газовой плитой. По правилам техники безопасности такое пространство должно быть, независимо от размеров кухни.

Рабочая зона

Рабочая зона на кухне – это место приготовления пищи. Его нужно обустроить так, чтобы оно было функциональным и удобным. Столешница должна быть предельно длинной, а по обе её стороны желательно разместить шкафы. Лучшим материалом для столешницы считается синтетический камень. Довольно прочен, легко моется и прослужит долгие годы.

Продуманный во всех деталях план ремонта маленькой кухни избавит от неприятностей в дальнейшем и вознаградит отличным результатом.
Категория: Стиль Фламинго | Просмотров: 1033 | Добавил: flyq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]