Главная » 2016 » Январь » 21 » Особенности внутренней отделки деревянного дома
20:02
Особенности внутренней отделки деревянного дома
Деревянные дома не теряют своей популярности и актуальности на протяжении многих лет. Во многом это обусловлено свойствами древесины, ведь это материал экологичный, внешне привлекательный, позволяющий создать атмосферу уюта и благополучия. Тенденция строительства деревянных домов на сегодняшний день популярна во всем мире. Однако просто построить дом из древесины недостаточно. Для того, чтобы сделать его по-настоящему уютным, необходимо подумать о хорошей внутренней отделке строения.

На сегодняшний день отделка домов и коттеджей из дерева имеет несколько разных вариантов, благодаря которым можно создать свой неповторимый стиль. Процесс отделки имеет несколько классификаций, это зависит от используемого материала и особенностей конструкции самой постройки. Для обустройства пола в деревянном доме, владельцы часто отдают предпочтение паркету или пробковому покрытию. Эти отделочные материалы отлично сочетаются с древесиной, они экологически безопасны и эстетичны.

Если с напольным покрытием все более-менее просто, то вопрос отделки стен деревянного дома остается одним из самых актуальных и сложных. В этом случае стоит обратить внимание на нюансы самой древесины. Дома, в строительстве которых было использовано оцилиндрованное бревно, практически не нуждаются в какой-либо дополнительной отделке. Натуральное дерево обладает привлекательным цветом и фактурой. Дома, построенные из бруса, щитовых или каркасно-щитовых панелей, потребуют внутренней отделки, которая может быть любой, в зависимости от предпочтений владельцев.

Чтобы дерево прослужило многие годы, оно нуждается не только в специальной обработке, но и в использовании определенных отделочных материалов. Это объясняется тем, что древесина является материалом восприимчивым к негативному воздействию внешних факторов. Кроме этого при строительстве дома и в процессе отделки необходимо помнить о мерах противопожарной безопасности.

Для отделки деревянных строений используются не только исключительно природные материалы, но и синтетические. В деревянном доме хорошо будут смотреться деревянные панели, пробковые покрытия стен и пола, декоративная штукатурка.

Немаловажное значение имеет и подготовка деревянных стен для последующей отделки. Для этого используется шлифовка, а для выравнивания стен можно использовать гипсокартон. Нередко отделка может состоять только из нанесения защитных и тонирующих покрытий.
Категория: Некрополи в архитектуре | Просмотров: 1056 | Добавил: flyq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]