Главная » 2016 » Октябрь » 13 » Новые технологии в остеклении балконов
22:26
Новые технологии в остеклении балконов

Остекление балконов с использованием металлопластиковых профилей имеет более современный вид, да и долговечность таких конструкций довольно большая. Древесина плохо держит тепло, поэтому и в данном плане остекление балкона под ключ будет правильным решением. Самый распространенный на сегодняшний день метод - остекление пластиковыми рамами европейского уровня. Особенностью этого вида ремонтно-отделочных работ является создание на месте балкона замкнутого пространства, отгороженного от внешней среды и включенного в общее полезное пространство квартиры.


Имеются и другие подходы использованию балконного пространства. Для них также может быть использовано остекление балконов в хрущевке. В Европе, например, балконы соответствуют определенному в законодательстве термину. Балкона - это выступающая из фасада здания открытая площадка, связывающая внутренние помещения с наружным пространством. В Европе на балконах выращивают любимые цветы, пьют кофе, общаются и отдыхают. Балконы там практически не застекляются.


В северных странах Европы, несмотря на довольно суровый климат, балконы не застекляют в общепринятом понимании этого слова. Их лишь в крайнем случае закрывают от дождя и снега сплошным стеклянным покрытием по изобретенной в Финляндии технологии. Для своих жителей финские технологи разработали безрамный метод остекления, который вот уже 15 лет используется в местных многоэтажках.


Безрамное остекление эстетично выглядит и неплохо защищает от опасных атмосферных явлений, а также глушит внешний шум. Хотя метод и безрамный, но прочность его достаточно высокая. Основан он на двух алюминиевых профилях, которые устанавливаются вверху и внизу балконной коробки, а также являются направляющими для сложных стеклянных створок. В эти профили вставляется очень прочное закаленное стекло толщиной шесть миллиметров. Такое закаленное стекло выдерживает серьезные нагрузки и его не разбить даже ударом камня. Стекла могут быть как прозрачными, так и тонированными.


Конструкция таких безрамных окон скрупулезно продумана и позволяет легко открывать любое количество створок, из которых собрано остекление. Системы запоров и фиксаторов не позволят маленьким детям самостоятельно открыть створки, что повышает безопасность их пребывания на балконе. Эта технология еще нова на отечественных просторах, но постепенно завоевывает все большую популярность.

Категория: Делаем оригинальную квартиру сами | Просмотров: 1331 | Добавил: flyq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]