Главная » 2016 » Октябрь » 12 » Деревянные двери
08:28
Деревянные двери

    Деревянные двери



      Выбор дверей — финальный этап перед окончанием ремонта. Ни одно помещение: от скромного до роскошного, не обходится без такой функциональной и незаменимой конструкции. Внутри помещений двери являются полноценным предметом интерьера, который также должен соответствовать общему дизайну, а не просто отделять комнаты друг от друга. Те двери, что ведут на улицу или подъезд — это, в большинстве случаев, лица жилищ, которые могут многое рассказать о своих хозяевах.


      Современный рынок изобилует различными предложениями, которые можно условно разделить по виду используемых материалов: деревянные двери, металлические, пластиковые, из шпона, фанеры и так далее. Безусловно, конструкции из массива дерева выглядят намного аккуратней и привычней, ведь это классический вариант, который идеально впишется в любую квартиру, интерьер дачи или частного дома, а также подойдет для бань, сараев и других построек. Из древесины могут изготавливаться, как межкомнатные, так и входные двери, свойства и характеристики которых контролирует ГОСТ, поэтому заказ и установка не должны вызвать никаких затруднений.


      Если вам понадобились уличные утепленные или внутренние двери с нестандартной коробкой, размеры которой не представлены на рынке или же вам просто надоела старая дверь, вы можете купить все необходимые конструкции, а также фурнитуру, включая врезной или любой другой замок через универсальный сетевой каталог satom.ru, который является одним из лучших и популярных каталогов товаров и услуг во всей России. Здесь вас ждут фото всех актуальных товаров, выгодные скидки, частые акции и распродажи, а также приемлемая цена.


      Преимущества деревянных дверей


      Первое, о чем стоит упомянуть — это тот факт, что дерево является самым экологичным материалом, который всегда будет напоминать о своих натуральных свойствах. Не менее важно то, что дерево постоянно дышит, тем самым обеспечивая здоровый микроклимат внутри любых помещений.


      Деревянные конструкции доступны для большинства кошельков и наделены прекрасной механической прочностью. Например, уличный вариант, изготовленный из цельного массива сосны, эффективно снизит риск взлома, поскольку станет довольно серьезным и трудно преодолимым препятствием на пути непрошенных гостей. Межкомнатные деревянные двери способны выдержать множество воздействий: удары при открывании, атаки котов и собак, игры детей и многое другое.


      Помимо этого, древесные изделия легко поддаются окраске даже водостойкими красками, что значительно увеличивает срок службы, как в стандартных, так и более агрессивных условиях. К тому же, они наделены крайне низким уровнем теплопроводности, что означает: в ваших комнатах и доме всегда будет тепло. Древесина прекрасно сопротивляется морозам и, не менее прекрасно, поглощает посторонние шумы и звуки. Установив такие двери внутри жилища, вы обеспечите домочадцам максимум комфорта и личного пространства, не говоря уже о явных преимуществах входных деревянных дверей.


      Типы деревянных дверей


      Как уже было сказано и не раз, двери из различных древесных пород могут использоваться для любых целей, однако, в современных мегаполисах хозяева квартир все же чаще устанавливают конструкции из металла. Это вполне резонно, поскольку двери не контактируют с улицей, а значит им не страшна коррозия из-за осадков. Поэтому основной спрос на деревянные двери предъявляют владельцы частных домов, загородных коттеджей и дач.


      Для входной двери в дачный домик, как правило, выбирается щитовая модель среднего и эконом-класса. Подобные решения очень просты и довольно надежны, а также весьма органично смотрятся в общей загородной обстановке. Несмотря на свой низкий ценник, такие конструкции имеют довольно-таки привлекательный и эстетичный вид, поэтому могут смело устанавливаться, как парадные уличные двери.




      Многим известно о долговечности изделий из массива сосны: — если покрыть двери лаком или несколькими слоями водостойкой краски, они могут прослужить от пятнадцати до двадцати с лишним лет. При необходимости монтажа межкомнатной сосновой конструкции, можно приобрести модель с филенками.

      Категория: Делаем оригинальную квартиру сами | Просмотров: 1016 | Добавил: flyq | Рейтинг: 0.0/0
      Всего комментариев: 0
      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]