Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » Виды натяжных потолочных конструкций: плюсы и минусы
13:17
Виды натяжных потолочных конструкций: плюсы и минусы

В последнее время среди отделочных материалов большую популярность имеют натяжные потолки. Привлекательные и простые в обслуживании натяжных потолков присутствуют в каждом современном дизайн проекте. Как верно выбрать натяжной потолок? Какой вид материала для натяжного потолка выбрать?

Перед тем как размещать заказ на установку натяжного потолка, необходимо изучить типы материалов, которые применяются при их изготовлении. Существует четыре типа полотен:

  • Глянцевое. Обладает обширной палитрой оттенков и имеет зеркальный блеск, благодаря которому комната зрительно становится больших размеров. Недостатком считается более видимый соединительный шов по сравнению с остальными типами полотен.
  • Матовое. По внешнему виду сопоставимо с побеленной потолочной поверхностью, но при этом безупречно гладкое, без изъянов, не теряет цвет на протяжении длительных лет эксплуатации. Также можно отобрать по душе любую цветовую гамму потолочной поверхности.
  • Сатиновое. Имеет идеальную схожесть с тканевой поверхностью. Отличие заключается в перламутровой текстуре и присутствии незначительных отблесков на готовой потолочной поверхности.
  • Тканевое. К достоинствам можно причислить отсутствие швов, но подобная потолочная поверхность не эластична и не может выдержать больших нагрузок.

Первые три типа изготавливаются из ПВХ, а в основе тканевого потолка лежит текстильное полотно.
Что требуется знать в процессе отбора фирмы по монтажу натяжного потолка.
Существует громадное количество фирм, выполняющих установку натяжных потолков - https://coplast.ru/natyazhnie-potolki-v-pushkino/. Но желательно отобрать компанию, которая безупречно сможет исполнить свою задачу. Если компания работает на рынке не один год, предоставляет гарантийные обязательства на материал и на выполненную работу, обладает интернет-сайтом и может продемонстрировать результат свой работы, то такая компания заслуживает внимания и ей можно доверять.

Что необходимо знать про монтаж натяжных потолков.
Существует три вида крепления натяжного потолка:

  • Штапиковый. Годится ко всем типам натяжных потолков, но образуется видимая щель, между стеновой перегородкой и материалом, которую придется прятать при помощи декоративного плинтуса.
  • Гарпунный. Более современный монтаж потолочной поверхности, с безупречным прилеганием материала к стеновой перегородке. В этом случае применение плинтуса не требуется.
  • Клиновый. Зачастую применяют при установке многоуровневых потолков. Подходит ко всем типам полотен.

Какой тип монтажа применить решает только заказчик. И если это главное, то желательно оговорить технологию установки заранее.

Категория: Политика ремонта | Просмотров: 938 | Добавил: flyq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]